21 мая 2015
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 21.05.2015 07:23
- Автор: publisher
- Просмотров: 2016
День интенсивного консультирования безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости
В Отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов прошла Групповая консультация для безработных граждан по закону «О занятости населения в РФ» и вопросам предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде через портал «Электронное правительство. Государственные услуги».
Цель мероприятия – оказание информационно-консультативных услуг гражданам, состоящим на учете в службе занятости.
В мероприятии приняли участие 27 безработных граждан Ленинского и Кировского районов.
Специалисты отдела предоставили подробную информацию об услугах службы занятости, по вопросам участия в специальных программах, таких как общественные работы, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации, содействие в трудоустройстве гражданам, испытывающим трудности в поиске работы.
Участники мероприятия были обеспечены памятками «Ответственность граждан за незаконное получение пособия по безработице», информационными буклетами об услугах службы занятости, а также газетой «Карьера», «Есть Работа».
Безработные граждане получили ответы на все интересующие их вопросы.