14 сентября 2012г.
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 19.09.2012 05:22
- Просмотров: 2477
«Первый шаг к карьере»
В отделе содействия занятости населения Заводского района проведена Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи «Первый шаг к карьере».
Цель ярмарки - информирование граждан и работодателей о положении на рынке труда, трудоустройство молодежи на постоянные и временные рабочие места, получение профессионального образования по направлению службы занятости.
Специалисты службы занятости проконсультировали по профессиональной подготовке и переподготовке безработных граждан. Учебные заведения ознакомили с перечнем курсов: «менеджер по коммерции и управлению производством», «пользователь ПК (со знанием 1С: Предприятие)», «основы рекламы и компъютерного дизайна», «электрогазосварщик» и др. Представлена подробная информация о социально-экономической ситуации на рынке труда, государственных услугах в сфере труда и занятости, наличии вакантных рабочих мест на предприятиях города и района.
Ярмарку посетили более двухсот человек. Представители предприятий и организаций индивидуально побеседовали с безработными и пригласили для дальнейшего собеседования по вопросу трудоустройства. Соискателям работы предложены вакансии: инженер ПТО, инженер по КИП и А, менеджер, консультант, электромонтер, электрогазосварщик, слесарь по КИП и А. и другие,а также вакансии для работы вахтовым методом.
Проведена информационно-консультационная работа по оказанию государственных услуг по содействию работодателям в подборе необходимых работников в электронном виде и проводимом на сайте министерства занятости, труда и миграции Саратовской области опросе работодателей на предмет удовлетворенности качеством оказываемых услуг.