18 октября 2018 года
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 18.10.2018 12:40
- Автор: publisher
- Просмотров: 1432
Безработным гражданам рассказали о последствиях получения пособия обманным путем
В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов прошло «Профилактическое консультативное мероприятие для граждан, состоящих на учёте по разъяснению действующего законодательства о недопустимости совершения действий, направленных на попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем».
Цель мероприятия – проинформировать участников о ситуации на рынке труда, о правах и обязанностях безработных граждан, о порядке назначения и выплаты пособия по безработице, об ответственности за получение пособия обманным путем.
Специалисты центра занятости ознакомили граждан с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», а также рассказали о программах содействия занятости населения, таких как: общественные работы, профессиональное обучение, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
Участников мероприятия также проинформировали о портале государственных услуг и консультационном пункте, организованном в ОСЗН для граждан предпенсионного возраста по вопросам трудоустройства.
Присутствующим выданы памятки «Ответственность граждан за незаконное получение пособия по безработице», «Информация о последствиях получения пособия по безработице обманным путем», информационные буклеты об услугах службы занятости.
В консультации приняли участие 27 человек.