18 сентября 2019 года
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 19.09.2019 07:40
- Автор: publisher
- Просмотров: 1264
Проведено гарантированное собеседования работодателей с гражданами, состоящими на учете в ОСЗН Волжского и Фрунзенского районов
17 сентября в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов состоялось «Гарантированное собеседование» работодателей с безработными гражданами по заявленным вакансиям.
Присутствовали представители ПАО «МТС» и АО «Федеральная пассажирская компания», которые предоставили вакансии: проводник пассажирского вагона и менеджер по продаже услуг связи.
Представители работодателей провели презентацию своих организаций, подробно рассказали о вакансиях, должностных обязанностях, об условиях работы и оплате труда, о предоставляемом «социальном пакете», о бесплатном обучении особенностям работы непосредственно на рабочем месте, а также о возможности профессионального роста.
На вакансию «проводник пассажирского вагона» предложено обучение за счет предприятия с выплатой стипендии, по окончании обучения гарантировано трудоустройство.
В результате проведенного гарантированного собеседования, пять человек были приглашены непосредственно в офисы организаций для дальнейшего прохождения собеседования и стажировки.
Все соискатели были проинформированы о возможности получения услуг через портал государственных услуг, ознакомлены с сайтом вакансий «Работа в России» и условиями размещения резюме на сайте.
Выдан информационный буклет «Как искать и находить работу».
В мероприятии приняли участие 12 граждан, ищущих работу.