15марта 2013г.
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 18.03.2013 06:58
- Просмотров: 2301
Клуб работодателей
14 марта 2013г. в ОСЗН Ленинского района прошло заседание Клуба работодателей.
Основные цели мероприятия – взаимодействие и обмен информацией между специалистами службы занятости и работодателями, оказание помощи безработным гражданам в поиске подходящей работы, сотрудничество с работодателями по реализации программ активной политики содействия занятости.
В мероприятии приняли участие 10 предприятий, организаций, учреждений г.Саратова.
На заседании Клуба были рассмотрены вопросы:
- о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале (http://64.gosuslugi.ru);
- о своевременном предоставлении сведений о вакантных рабочих местах;
- о квотировании рабочих мест для инвалидов и своевременном предоставлении отчетов по квотированию;
- об использовании программы для голосового общения при проведении собеседований с безработными гражданами через Интернет с функцией видео-чата (Skype);
- об участии в программах активной политики занятости;
- о программе по оснащению рабочих мест для незанятых инвалидов.
В ходе мероприятия состоялся обмен информацией, касающейся участия работодателей в обеспечении занятости населения, и выработка согласованных решений по осуществлению политики занятости населения.