04сентября 2013года.
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 05.09.2013 12:21
- Просмотров: 1949
Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест
В ОСЗН Волжского и Фрунзенского районов проведена Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для безработных и незанятых граждан, в том числе выпускников учебных заведений, состоящих на учете в ОСЗН.
Основная цель мероприятия - оказание содействия в трудоустройстве, информирование населения о ситуации на рынке труда. Соискатели имели возможность:
- ознакомиться с вакансиями и пройти предварительное собеседование с представителями кадровых служб предприятий и организаций, присутствующими на Ярмарке;
- получить консультации по вопросам участия в программах активной политики занятости;
- информацию о предоставлении государственных услуг в электронном виде;
- ознакомиться с вакансиями и системой SKYPE для собеседования с работодателями;
- ознакомиться с информацией о вакансиях и возможности трудоустройства в рамках программы «Сочи-2014 – твоя работа!».
В Ярмарке вакансий приняли участие 20 предприятий и организаций г. Саратова, в частности: ООО «Факел», ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям», Саратовское отделение № 8622 ОАО Сбербанк России, АКБ «ТрастБанк», ОАО «Астэк-С» ПКФ, ООО «Академия Эстетики» и другие.
Работодателями было предоставлено 289 вакансий для соискателей, в том числе: менеджер, бухгалтер, кладовщик, кассир, продавец, консультант, менеджер по работе с клиентами, менеджер офиса и другие.
В Ярмарке приняли участие 2 учебных заведения дополнительного профессионального образования г. Саратова: ГАОУ ДПО «Саратовский областной учебный центр», ЧОУ ДПО и ПП «Центр современного садового искусства «Фитония».
Учебные заведения подробно проинформировали соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения, предоставили информационные буклеты.