23января 2014 года
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 23.01.2014 09:47
- Просмотров: 1877
Гимназисты познакомились с многообразным миром профессий
В рамках акции «Фестиваль профессий-2014» отделом содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено профориентационное мероприятие «Многообразный мир профессий» для учащихся 9-х классов Русской классической гимназии, в котором приняли участие 30 человек.
Мероприятие проводилось с целью оказания помощи учащимся в профессиональном самоопределении с учетом их склонностей и способностей.
Профконсультант рассказала учащимся о стратегии выбора профессии, существующих типах и классах профессий, а так же о наиболее перспективных и востребованных профессиях на рынке труда. Для определения своих профессиональных склонностей и способностей ребята прошли тестирование, по результатам которого желающие получили индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.
Школьникам были выданы информационные буклеты «Семь мифов о выборе профессии», «Вы заканчиваете школу. Что дальше..?!», «Как помочь своему ребенку в выборе профессии. Памятка для родителей».
Все участники мероприятия проинформированы об услугах службы занятости, в том числе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и о возможности получения государственных услуг через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), им предложена консультативная помощь в регистрации на данном портале.