20 марта 2015 г
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 20.03.2015 11:22
- Автор: publisher
- Просмотров: 1705
Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для безработных и незанятых женщин
В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для женщин с целью оказания содействия в трудоустройстве и информирования о ситуации на рынке труда.
Ярмарку посетили 247 человек, которые имели возможность:
- ознакомиться с вакансиями и пройти предварительное собеседование с представителями кадровых служб предприятий и организаций, присутствующими на Ярмарке;
- получить информацию о предоставлении государственных услуг в электронном виде;
- ознакомиться с программой курсов и провести собеседование с представителями учебных заведений дополнительного образования.
В Ярмарке вакансий приняли участие 13 предприятий и организаций г. Саратова, в частности: ОАО «Саратовский агрегатный завод», ООО «Евросеть-Ритейл», ООО «Интернет технологии», ООО «Курьерская служба-Саратов», ООО «Персонал-Консалтинг», ООО «РК-Пресс», ОАО «НИТИ-Тесар», ЗАО «Полиграфист», ООО «Саратов-Холод», ООО «Работа для Вас» и другие.
Работодателями было представлено 127 вакансий для соискателей, в том числе: инженер-конструктор, корреспондент, оператор полиграфических машин, менеджер, бухгалтер, кладовщик, продавец-консультант, менеджер по работе с клиентами, и другие. Представители газеты «Работа для Вас» предоставили возможность участникам Ярмарки разместить на страницах своего издания резюме соискателя, что даст дополнительную возможность найти подходящую работу по специальности.
Также в работе Ярмарке приняли участие два учебных заведения дополнительного профессионального образования г. Саратова: ГАОУ ДПО «Саратовский областной учебный центр» и «Центр современного садового искусства «Фитония».
Представители учебных заведений подробно проинформировали соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения, предоставили информационные буклеты.
По итогам Ярмарки, 21 человек получили направления на работу и были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателями.
В ходе Ярмарки всем участникам выданы буклеты: «Вы готовы к собеседованию с работодателем?», «Как искать и находить работу», «Телефонный разговор с работодателем», «Резюме и рекомендательное письмо – Ваш шаг к успешному трудоустройству» и другие.